北京劳动律师网
  北京劳动律师网 QQ:653502564   咨询电话:13522194085  
  您的位置:首页 - 常识
常识

《劳动合同法》 施行前已建立劳动关系,尚未订立书面劳动合同的,怎么处理?

 根据《劳动合同法》第九十七条的规定,《劳动合同法》 施行前已建立劳动关系,但未订立书面劳动合同的,应当自《劳动合同法》 施行之日起1个月内订立。